Не ливень...
Обрушился отчаянно.
И капли весело стучат
По центру и окраинам.
То вдруг они выводят степ,
Размеренно и дробно.
То вдруг рычат, «вгрызаясь в хлеб»
Как пёс цепной утробно.
Но дождь внезапно замолчал,
Вильнул хвостом устало.
Улёгся в лужу, заскучал…
Веселья было мало.
Свидетельство о публикации №126061801235
Но теплый, не простуженный.
Чтобы не бил картошку лютым зверем,
Чтобы посевы через сито сеял.
Чтоб с солнышком работали напару,
Он воду лил, оно давало жару.
А если снег в июне, так совсем некстати,
Пора уж быть теплу.
Природа! Хватит!
Ира Ливанова 20.06.2026 18:27 Заявить о нарушении
Так-то лучше.
Совершенно с вами согласна!
Валентина Галютина 20.06.2026 19:13 Заявить о нарушении
