Мой друг, ты всё ещё...
Как будто жизнь - десятый класс ,
И о каком-то там порыве
Ты говоиишь мне всякий раз .
А я в ответ тебе киваю
Своей набухшей головой ,
Немым согласием скрывая
В душе рождающийся вой .
Ох , как я взвыл бы , если б знал ты ,
Вот от таких простых , как ты ,
За жизнерадостным азартом
Не замечающих узды .
Но ты не дергайся , не взвою ,
Хотя мой взор уже горит .
Я потеряю день с тобою
И что ещё там ? Говори...
Не оттолкну смешком бесстыжим
И не скажу , что недосуг -
Ведь я когда-то был таким же ;
Ведь , как-никак , ты старый друг .
Свидетельство о публикации №126061801183
