В охотку

Мы от земли пришедшие когда-то,               
В неё однажды и уйдём;               
Несущиеся в будущее стадом,               
Не понимаем – «что почём».               

Что может быть приятнее в охотку,            
Копать земельку без нужды?!               
Одну поднять, затем вторую сотку,         
Любуясь на свои труды.               

И положив под дождик в землю семя,      
Ждать днями маленький росток,               
Когда ему взойти позволит время,            
Осознавая, – ты помог.               

Мы рождены по воле сил Вселенной.          
И в вечном, будучи долгу,               
Должны продлиться благом непременно,      
Не пропадая на бегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →