В охотку
В неё однажды и уйдём;
Несущиеся в будущее стадом,
Не понимаем – «что почём».
Что может быть приятнее в охотку,
Копать земельку без нужды?!
Одну поднять, затем вторую сотку,
Любуясь на свои труды.
И положив под дождик в землю семя,
Ждать днями маленький росток,
Когда ему взойти позволит время,
Осознавая, – ты помог.
Мы рождены по воле сил Вселенной.
И в вечном, будучи долгу,
Должны продлиться благом непременно,
Не пропадая на бегу.
Свидетельство о публикации №126061801152
