Время волков
-"Мирное время". Войны закончились?
Только набат неприрывно звонит
Видно мозги у людей уже кончились
Войны по-всюду, во круг и везде
Только воюют не страны, а стороны
Бьются за недра, за воду, за лес
Чтобы напасть, демократия поводом
Делят сей мир, но не деньги и золото
Власть над людьми, вот валюта для них
"Больше рабов!"- никаких больше доводов
В этой войне нет своих и чужих
Главное массы, народное мнение
Важно чтобы "бараны паслись"
Нужно чтоб они телику верили
Чтобы смутьяны не завелись
"Хлеба и зрелищь народу", всё заново
Нету нужды на цепи их держать
Нужно лишь дать, то что им станет дорого
Что побояться они потерять
Мнимые деньги, свободы иллюзия
Право на выбор - буд-то он есть!
Их захлестнёт слпдкой жизни прилюдия
И дифирамбы они будут петь
А в это время делай что хочется
Страны, народы, терзай и дели
Люди не встанут, никто не встревожится
Смотрят "Малахова" дружно они
А покажи им внатуре что делается
Будут с диванов кричать - Беспредел!
Но ничего они так и не сделают
Страшно терять свой уютный надел
Нет, люди слабы, в них нету содружества
Да и мозги им зарудрили в хлам
Бог всем воздаст и за кровь и за ужасы
Время "волков" и воздастся "волкам".
Свидетельство о публикации №126061700977
