Я хочу с тобою в...
Я хочу с тобою в отпуск ,
Да работа не даёт .
Отвезёт тебя автобус
Без меня в аэропорт .
Улетишь к морям лазурным
Загорать и танцевать -
Без тебя тебя понурый
Буду здесь я ревновать .
Думать буду - как ты , с кем ты
Там проводишь вечера -
Вся , наверно , в комплиментах
И , боюсь , что до утра .
Понимаю - не такая .
Но душе-то нелегко -
До чего ж ты дорогая
В дни , когда так далеко ...
Может быть , решишь иначе -
Никуда не полетишь ?
Проведёшь июль на даче -
Средь цветов , не взаперти...
Впрочем , если мыслить здраво ,
Дачу с югом не сравнить ;
Ты ж с характером красава -
Без тебя придётся быть...
Свидетельство о публикации №126061700961
Нет ни речки, только- пруд,
Нет и пенных волн прибоя,
Лишь лягушки там живут.
По тебе и даче буду
Я на море тосковать,
И в свободную минуту-
Наши грядки вспоминать.
Без меня тебе придется
Их от сорняков спасать,
Если вновь жара начнется-
Не забудь и поливать.
За меня не беспокойся,
Очень сильно не ревнуй,
От душевного расстройства
Шлю воздушный поцелуй.
В бар ночной, на дискотеку
Обещаю- ни ногой,
Буду лишь в библиотеку
Заходить, мой дорогой.
Никаким фривольным мыслям
Влезть мне в голову не дам,
По нечетным буду числам
Пить целительный бальзам.
А по четным – процедуры:
Йога, «грязи» и массаж,
Чтоб могла своей фигурой
Украшать морской пейзаж.
Так что ревностью ненужной
Ты себя не изводи,
Но назойливых соседок
За сто метров обходи.
Не скучай, к концу вояжа
Новый мне сложи сонет,
А пока с морского пляжа
Шлю горячий мой привет.
Андрей, спасибо за стихотворение!
Елена Романова 13 20.06.2026 20:52 Заявить о нарушении
Я в восторге !!!
Обещаю спать спокойно!
Спасибо!!!
Андрей Колотушкин-Смирнов 21.06.2026 01:25 Заявить о нарушении
