Жизнь в ажуре

Когда жизнь "в ажуре",
Живётся легко
И дышится вольно
всегда, глубоко.
Уходят проблемы, как будто,  и ты
живёшь с ощущеньем земной красоты.
А в сердце цветёт, словно роза,  любовь,
И счастье -весной наполняется вновь
И спорится дело,  в душе благодать,
И хочется жить, и любить,
и мечтать.
Вся жизнь наполняется чем-то прекрасным,
Красивым и лёгким,
Ажурным, изящным,
И, кажется,  счастью
конца-края нет ,
Но, сколько продлится  "ажур "- в том секрет.
Казалось, ты рыбку
поймал золотую,
Но, как удержать её в жизни такую?!


Рецензии
Галина Александровна, чудесное, лёгкое, воздушное, сказочное стихотворение!

Счастье есть, но вдруг не стало,
Куда скрылось, где пропало?
Просто каждый день живи,
Счастьем своим дорожи!..

Не всегда в "ажуре" мы проживаем,
Жизнь не сахар,- это мы знаем!

СПАСИБО за лёгкое прочтение и хорошее настроение, вот только в настоящее время война, не даёт раслабляться она, пусть быстрее закончится жестокость на земле, тогда и будем жить в любви и в красоте!

С уважением и теплом,

Незабудка 25   19.06.2026 15:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →