В дыхании природы, мы ощущаем своё счастье

Забилось лето в яблочном цветении.
Жара, повысила свой тучный градус.
Рассвета нежность, яркая на удивление.
После июня и июля, предосенний - август.

Дыхание природы, идёт неторопливо.
Но для меня оно летит, дни, только успевай считать.
Я вроде с детства вовсе, не пугливая.
Умею, дыры в голове своей или чужой- латать.

Когда в природе нету вовсе осени,
То в моём сердце, вдохновенья тоже нет.
Не увядающие эти листья, а мысли с мудрой проседью.
Они помогут отыскать, на всё, волнующий ответ.

Я в неминуемой простуде вдохновения.
Той череде сезонов рада, несомненно.
Кипит внутри, сжигающая, их сила упоения.
Ведь после увядания, опять дурманит взгляд цветение.

То грусть мне заплетает рифмы - мысли….
То ветер рвёт нутро моё на части.
Во всём, всегда, какой - то свой есть смысл.
В дыхании природы, мы ощущаем своё счастье. 

17 06 2026 Галина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →