До крика

Потеряно искомое,
Сквозь тернии. Оскомина
От фраз, как заклинаний,
Но на клин теперь клина нет...
Без просвета стелет тучи
Кто-то где-то. Станет лучше.
И когда? Ведь день настал.
Я не так его представлял.
По асфальту шаг нетвердый,
Сколько фальши. Память стёрта,
Где-то лондонский дождь, до крика...
Где-то радиофон и Припять.
Пусть давно ничего не исправить,
Я не мог тебя не поздравить,
Так убого я не поздравлял,
Я не так себе все представлял...
Здесь беснуется жажда мщения,
Я, как смертник, прошу прощения,
Вяжет узел тоска за узлом,
Что-то ценное брошено в лом.
Я, поверь, не старался первым.
Да, цветы мои съели черви.
Просто полночь пришла и тридцать,
Где-то лондонский дождь, до крика...
Все наладится, все срастётся,
Сердце раненое тоже бьётся,
Мы недолго, но были вместе.
Параллельным не стать перекрестьем.
Пусть останутся беды в прошлом,
Но желать тебе слишком пошло.
Я есть я, я опять оформил
Черти что, в стихотворной форме.
После тьмы на свету ослепло
Сердце. Жги это все до пепла.
Провалился в прокате сиквел.
Где-то лондонский дождь, до крика...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →