жаль-печали
С ним напрасный, детка, труд. Ночь – снаружи,
ночь – внутри, границы – ночь, темень-темень.
Воду в ступе ли толочь? – Тратить время.
Свой среди чужих? Свои – все на Небе.
Дай мне, Господи, любви, чтобы небыль
не казалась былью. Нет оправданий.
Выведи на белый свет от рыданий.
Говорили, что своих не бросаем.
Что там на душе у них? Всё – роса им –
слёзы вдовьи, ночь – туман, кровь – водица.
Не дай, Бог, сойти с ума. Удивиться
легче лёгкого. Добра и не ждали.
Сказки из позавчера, жаль-печали.
*
картинка – художник Николай Чарухин
Свидетельство о публикации №126061708650
