Все поля усеяны цветами

1на «Я поеду за цветами» (Полина Оверко-Бережок)

Все поля усеяны цветами,
Маками, где раньше росла рожь,
В перемешку вместе с васильками,
Лепестков кровавых ветром дрожь.

Раньше в лунный час вдвоём бродили,
Ночь чернильной звёздная была.
Поцелуи, что нектар дарили,
А теперь покоя нет, и сна.

Где прошли бои и наши танки,
Пятый год *питается* земля.
Гибнут взводом... не сдаются янки
И не плодоносят там поля.

Вспоминаю каждый день, любимый,
Как услышу отголоски, взрыв,
Ты один такой, неповторимый
И болит сердечко что нарыв.

16.06.2026
— — —


Рецензии
ВСЁ ЦВЕТЁТ И ХОРОШЕЕТ!

А ДОЖДИ СИДЯТ НА ШЕЕ!)

ПОНРАВИЛОСЬ-ОЛЕЧКА-Я В ОЧАРОВАНИИ!

Валерий Аверичев   18.06.2026 20:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →