Я не смогу тебя забыть...

Что-то мне захотелось взгрустнуть, потосковать... )


Я долго прятал боль за тишиной,
За чередой ненужных оправданий.
Но каждый вечер снова был с тобой,
Хоть между нами выросли прощанья.

И память возвращала вновь и вновь
Твои глаза, тепло прикосновений.
Наверно, не уходит так любовь,
Как не уходит эхо откровений.

Мы не сумели время обмануть,
Не удержали птицу на ладони.
Но я благодарю за этот путь,
За свет любви, живущий лишь тобою…

И пусть теперь у каждого своя
Дорога под меняющимся небом,
Я буду помнить не разлуку… а, тебя,
Как самый тёплый сон, подаренный судьбою…

Мы были больше, чем случайный миг,
Чем просто встреча двух сердец похожих
И я храню твой светлый, добрый лик,
На тысячи других совсем не схожий.

Пусть время заметает все следы
Которые пытался я оставить
Своей к тебе…  немыслимой любви
Что не сумел ни спрятать, ни исправить…

Я не смогу тебя забыть,
Но на звонки не отвечай,
Чтоб я не мог тебя судить,
Обидеть словом невзначай…

Пускай приходит к нам весна
В забытых песнях и…  стихах
Любовь не умерла - она
В душе осталась и…  словах…

Когда-нибудь устанет боль
И станет тихою рекою.
Но я навек возьму с собой
Всё то, что связано с тобою.

Я не смогу тебя забыть,
Как не забыть дыханье мая.
Но если суждено  - любить,
То отпуская...   отпуская...

***
Я не смогу тебя забыть,
Но отпускаю…
Отпускаю...


Внизу моей авторской страницы есть ссылка на муз. произведение на этот текст.


Рецензии
Прочитала - и замерла на этих строчках. В них столько прожитого, столько бережно сохранённой памяти… А этот повтор в конце: «отпускаю… отпускаю…» — он такой живой, в нём столько и боли, и принятия. И при всей грусти стихотворение не ранит, а скорее утешает. Спасибо, Владимир! Мне очень-очень понравилось!
С теплом,

Марина Есьман   20.06.2026 23:15     Заявить о нарушении
Марина, я очень рад, что вам понравилось стихо. Вы хорошо его прочувствовали! Я так и задумывал, что бы в нём не было агрессии, упрёков, а только нежное, чувственное принятие самого факта расставания....
С тёплой улыбкой к Вам, Владимир.

Владимир Семихов   21.06.2026 01:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →