Я не смогу тебя забыть...
Я долго прятал боль за тишиной,
За чередой ненужных оправданий.
Но каждый вечер снова был с тобой,
Хоть между нами выросли прощанья.
И память возвращала вновь и вновь
Твои глаза, тепло прикосновений.
Наверно, не уходит так любовь,
Как не уходит эхо откровений.
Мы не сумели время обмануть,
Не удержали птицу на ладони.
Но я благодарю за этот путь,
За свет любви, живущий лишь тобою…
И пусть теперь у каждого своя
Дорога под меняющимся небом,
Я буду помнить не разлуку… а, тебя,
Как самый тёплый сон, подаренный судьбою…
Мы были больше, чем случайный миг,
Чем просто встреча двух сердец похожих
И я храню твой светлый, добрый лик,
На тысячи других совсем не схожий.
Пусть время заметает все следы
Которые пытался я оставить
Своей к тебе… немыслимой любви
Что не сумел ни спрятать, ни исправить…
Я не смогу тебя забыть,
Но на звонки не отвечай,
Чтоб я не мог тебя судить,
Обидеть словом невзначай…
Пускай приходит к нам весна
В забытых песнях и… стихах
Любовь не умерла - она
В душе осталась и… словах…
Когда-нибудь устанет боль
И станет тихою рекою.
Но я навек возьму с собой
Всё то, что связано с тобою.
Я не смогу тебя забыть,
Как не забыть дыханье мая.
Но если суждено - любить,
То отпуская... отпуская...
***
Я не смогу тебя забыть,
Но отпускаю…
Отпускаю...
Внизу моей авторской страницы есть ссылка на муз. произведение на этот текст.
Свидетельство о публикации №126061708586
С теплом,
Марина Есьман 20.06.2026 23:15 Заявить о нарушении
С тёплой улыбкой к Вам, Владимир.
Владимир Семихов 21.06.2026 01:54 Заявить о нарушении
