Ты прохладой меня не мучай.. музыкальная форма!
И не спрашивай сколько мне лет.
Одержимый тяжёлой падучей.
Я встаю, если вижу рассвет.
Было время, наивности годы,
Я мечтал по-мальчишески — в дым,
Что я буду богат и известен,
И что всеми я буду любим.
Да! Богат я, богат с излишеством моды,
Был из кожи пиджак, и часы.
Всё прошло, как сезоны природы.
Ну и чёрт с ним, пришло и ушло...
И известность моя не хуже, —
От Москвы до восточных степей,
Льётся голос мой , звонкий и громкий.
Словно колокол, в праздник церквей.
А любовь, не забавное ль дело?
Ты целуешь, а губы как жесть.
Знаю, чувство мое перезрело,
А твое не сумело расцвесть!
Мне пока горевать еще рано.
Я душою всё так же храню,
Черноту твоих кос без изъяна,
Глаз весёлую хитрость твою.
Я хотел бы опять в ту местность,
Чтобы в доме , средь шумного быта
Иль в саду , в тишине крапивы.
Предаваться мечтам и молитве, и не думать,
Любила ли ты .
Но мечтать о другом, непонятном..
Как хмельное в прохладном вине.
Что так больно и сердцу и слову..
Чтоб забыли , Вы все обо мне.
А любовь, не забавное ль дело?
Ты целуешь, а губы как жесть.
Знаю, чувство мое перезрело,
А твое не сумело расцвесть!
Свидетельство о публикации №126061700850
