У! Тварь...
Со стадом коз, баранов и овец,
Пойми - она трудна,
Когда пастух ты, а не творец.
Тебе ведь можно обойти,
То стадо мимо просто,
А если это не возможно,
Ты подожди.
То стадо хоть весьма велико,
Ты молча стой,
Чтоб не накликать лиха,
Пройдут они когда-нибудь,
А значит, будет открыт тебе твой путь.
Мораль сей басни такова:
Со стадом ты не спорь,
Не прекословь ему нисколько,
Тогда легко и звонко,
Продолжишь жизни путь.
Свидетельство о публикации №126061708494
