Мысли Позитивные

Проснувшись на рассвете..               
                Поблагодари Всевышнего               
                За новый день..               
                Миру улыбнись..               
                Пожелай ему Спокойствия               
               
и Благополучия..               
                Скажи себе на едине:               
                "Все будет хорошо!"               
                В душе Веру сохраняй..               
                Ко всему с Любовью..               
                Надежду не теряй..               
                Люби себя и своих..               
                Дари Добро во Благо!               
               
                _____________________________               
               
.Копи мудрость..               
                Мысли в полет               
               
отправляй Светлые..               
               
Не мсти..Не злословь..               
                Все возвращается!               
               
               
______________________________               
               
                .Никогда не суди по себе..               
               
По своим меркам..               
                У каждого своя Мера..               
               
Своя Высота..Свой Путь..               
               
Своя Обувь..Своя Истина..               
               
Своя Глубина..Своя Тайна..               
               
Своя Правда..Своя Сила..               
                Своя Судьба..Своя Жизнь!               
               
                _______________________________               
               
                .Во всем ищи позитив..               
               
Настраивайся на нужную волну..               
                Делай так, как тебе надо,.               
                Но никому-то другому..               
               
Слушай свою душу и сердце!               
               
               
________________________               
               
               
.Жизнь не нужно изучать..               
                Ее надо ценить..               
                Знай! Ты здесь..Чтобы Жить..               
                Вот и Живи..И ее Люби!               
               
               
___________________________               
               
                .Умей прощать все и всех..               
               
Учи не обижать..               
                И Помни!               
               
Мнение чужих                не твоя забота..Имей Свое!         
               
               
_____________________________               
               
                .Никогда не лезь..               
                И не сравнивай чужую жизнь               
               
со своей..Там нет тебя..               
               
Там чужое не твое..               
                Ты не знаешь ее реальности!             
               
               
_______________________________               
               
               
                .Как бы жизнь ни была справедлива..               
               
Она все равно хороша..               
                Жизнь слишком коротка..               
                Чтобы тратить ее на зло и ненависть..               
                И причинять больно!               
               
               
_______________________________               
               
                .Никогда никогда               
               
 И ни в чем не завидуй..               
                Это плохая черта..               
               
От нее можно "заболеть"..               
               
                У каждого жизнь своя..               
                И складывается по-своему!             
               
               
________________________________               
               
                .Посиди в тишине..               
                Мозг направь..               
               
В правильное русло..               
                Вдохни..Сделай глубокий вдох..               
               
Задержи дыхание..               
                Выдохни все плохое..               
                Это помогает..                Чтоб прояснить мысли!               
               
               
_______________________________               
               
               
.Легко прощайся с вещами..               
               
Те которые не подходят..               
               
И просто не нужны..               
               
Раздари их..Не жалей..               
                Может кто-то нуждается в них..               
                Делай Добрые дела и поступки!               
               
               
_______________________________               
               
                .Есть два детства..               
                Детство в прошлом..               
                И за тебя в ответе родители..               
                А вот за детство настоящее..               
                Ты сам в ответе..               
                И Не забывай подать               
                руку помощи пожилым родителям..               
                Они вели тебя в жизнь..               
               
Не бросай их..               
                И не дай им споткнуться в дороге!      
               
               
________________________________               
               
                .Время лечит все..Нужно само время..               
                Но никогда Не забывай про Память..               
                Чтобы ПОМНИТЬ!               
               
               
_________________________________               
               
                .Не воспринимай все слишком серьезно..               
                Не слушай чужие бестолковые..               
                И не нужные разговоры и сплетни..               
                Живи своим умом..Будь собой!            
               
               
_________________________________               
               
                .Верь душой..Верь в Бога..               
                Верь в Молитву -  это Сила..               
                Она дает укрепиться!               
               
               
__________________________________               
               
                .Выходи на улицу..               
               
Больше общайся с природой..               
               
Там много хорошего..               
                Она лечит!               
               
               
___________________________________               
               
               
.Запомни!               
                Мало тех, кто нас любит..               
               
                Такими какие мы есть..               
               
Чаще нас любят удобными..               
                И доверчивыми..               
                Вот здесь всегда надо..               
               
Включать мозг..               
                И открывать глаза!               
               
               
               
__________________________________               
               
                .Друг друга судим по внешности..               
               
Да, кто как живет..               
               
Что да сколько имеет..               
                И только мир учит по уму..               
                Бог судит по содержанию!               
               
               
___________________________________               
               
                .Не ругай жизнь..               
               
Она идет своим чередом..               
                Себя ругать надо..               
               
Что так себя настраиваем..               
                Многие проблемы и не от нас..               
                Мир непредсказуем..               
                Просто надо делать..решать..создавать.      
               
               
               
______________________________               
               
                .Самое лучшее лекарство от всех болезней..               
               
Душевный покой..               
                Не выходи за пределы..               
               
Добрых мыслей..               
               
Думай позитивно!               
               
               
______________________________               
               
                .Не учи других..               
                Не навязывай свое мнение..               
                Они чужие..И люди и мнения!               
                Да и своим не нравится..               
                Когда учат..               
                И лезут в их пространство..               
                И тебе не понравится..               
                Когда на что-то указывают..               
                Тем более чужие люди..               
                Можно учить ребенка..               
                Указывая ему..               
                На правильные поступки..               
                А вот взрослым..               
               
Можно только подсказать!               
               
               
______________________________               
               
                .Не важно, что было когда-то..               
               
Все было и прошло..               
                Важно настоящее..               
                И оно очень дорого..               
                Важен каждый день в пути!               
               
               
________________________________               
               
                .Всегда задавайся вопросом..               
                "Будет ли это важным через 5 - 10 лет?"..!          
               
               
_________________________________               
               
                .Думай о чем-нибудь хорошем..               
               
Например..О том,что снова..               
               
Новый день Сегодня наступил..               
                А жизнь Сумбурна..И Многообразна..               
                И без сомнения, Прекрасна!!!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →