И без Парижу хватит собственного глянца!
Шутка автором оригинала не оценена, но поскольку дитя уже родилось, родительский долг обязывает дать ему дорогу в мир.
Таки усталость проявляется весной,
Когда свой пыл ночной пожертвовал Амуру.
Ты возле зеркала-то лишнего не стой,
Не критикуй анфас, давно знакомый, сдуру!
А лучше кремом смажь, побрей, потом побрызгай
Любимым спреем, после кОфею взглотни,
Втяни живот в себя, пиджак накинь парижский,
Ну или что там шьют еще сейчас они...
Походкой легкой "от бедра" валяй работать,
Небрежно милых провожая взглядом дам,
И к ночи, как давно подсказывает опыт -
Железный коготь свой тебе в поруку дам! -
Уже совсем и не до сна, и не до скуки
Тебе хозяин будет, без сомнений верь!
Камлать измятую постелю будут руки
И ноги лихо выбивать входную дверь.
Звенеть стекло начнет в буфете, вечно пыльном,
Высоким вольтом напряженья глаз и тел,
Змеей в горячей сковородке будет прыгать
Мой хвост, покуда ты тут киснешь не у дел.
Вперед, за мной! Идем осваивать пространство,
Часов для долгих репетиций больше нет!
И без Парижу хватит собственного глянца!
Ну, я кладу "гранаты", выключаю свет...
Свидетельство о публикации №126061708369
