Истина в вине?
Как привыкла я себя винить!..
Взгляд поверх очков велит резонно -
Нет, нельзя помиловать, казнить!
Столько лет уже я настрадала,
Намела, как зимнюю пургу...
Мне опять на плаху?...Я устала!..
Всё ли там в порядке наверху?
И зачем, скажи мне откровенно,
Снова стадо воронов - и я?
На вину - готов вердикт Вселенной:
Лишь казнить! Помиловать нельзя...
Каяться в грехах - удел святого,
Что на счастье ввёл себе запрет,
Жить по совести - всегда готова,
Жизнь топить в вине охоты нет...
18.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061708216
