В дороге
Бежит по железным путям,
Набитый "под горлышко"транспорт,
Везущий нас к южным морям.
Сидят пассажиры, желая,
Чтоб двигался поезд быстрей.
И ждут с нетерпением рая,
И жарких безоблачных дней.
И молят они, чтоб природа
Была благосклонна, добра.
Чтоб щедро лились с небосвода
Не дождь, а потоки тепла.
Пусть сбудутся наши желанья,
Пусть теплою будет вода.
Чтоб всё мы в минуты прощанья
Желали вернуться сюда.
Москва-Новороссийск
16 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126061708205
