Один поезд отошёл
В другой зашёл в крайний вагон.
В этой сюжетке спал я,
капал в мозг мне аббадон.
Под влюблённой пеленой
Наждачка щупалась как шёлк.
И под заточенной косой
Затягивался каждый шов.
Стоявший в карауле столько лет,
Ночью убеждал себя что сна и вовсе нет.
Я убеждал, что удалив рефлексию из текста
Останется какая-то ценность,
А не попытка бегства,
От неопределенности,
От продиктованной тоски.
Ещё поставишь точки,
Если в центре них увидишь пустоту,
Они окажутся нулями,
Разочарование
Схватит на лету.
Так вывод поэтичный предложу:
"Свидетель как собственный яд,
Из желёз выводился, струясь,
Но направленный внутрь, в себя
Не пугал меня этот распад.
Много лет одинаков расклад.
В недосказанности каждый след.
Не полон каждый ответ.
Эти свойства пора принимать.
Чтоб не сыпался каждый портрет.
На стене, что воздвиг в голове,
Инкрустировал там бриллиант,
И царапал его в темноте..."
Свидетельство о публикации №126061708201
