В этом мире всегда мы безумно одни
Даже греясь у чьих-то далёких костров,
Провожая чужие, манящие дни
И спасаясь в тени недосказанных слов.
Мы приходим сюда из звенящей тиши
И уходим туда же, закончив свой круг.
В самом тайном углу суверенной души
Не спасёт ни любимый, ни преданный друг.
Мы пытаемся склеить чужие сердца,
Ожидая тепла, как слепые впотьмах,
Но у каждого — бездна своя, без конца,
И у каждого — страх в потаённых домах.
Только в этой пустыне, под ветром глухим,
Осыпаются маски, фальшивый декор.
Только здесь ты становишься зрячим, живым,
Завершая с судьбой свой бессмысленный спор.
Быть одним — не беда, не холодный капкан,
Это точка, где сила берёт свой разбег.
Это тихий, глубокий, как жизнь, океан,
Где рождается заново твой человек.
Свидетельство о публикации №126061708169
