Нянечка, не спится. А скажи мне милая...

    Нянечка,не спится,а скажи мне милая.... ..


Нянечка,не спится,а скажи мне,милая,
Рано утром солнце за горой встаёт.
Кто же его будит?- Спи, дитя родимое,
Солнышку сам Боженька знаки подаёт.

-Нянечка,не спится,а скажи мне,милая,
В синем небе тучки плачут. А зачем?-
-Спит там Ангел Ночи.Спи,дитя родимое,
Тучки плачут часто,ведь их взяли в плен.

Тучки корабельные,Осенью любимые,
Ветер их разгонит по домам своим.
-Ах,как жалко тучки! Ведь они гонимые.
Завтра непременно улыбнусь я им.

Нянечка,а что же в горнице у маменьки
Ставеньки закрыты и всегда темно?.
Лишь горит там свечечка."Спи,усни,мой маленький,
Маменька уехала очень далеко".

-Нянечка,а утром я открою ставеньки.
Пусть там будет ясно,солнечно,светло.
В час какой не знаю,вот вернётся маменька,
А у ней то в горнице чисто и тепло.

Нянечка...Уснуло.Спит дитя родимое.
Ох,беда-бедовая ,горе горевать.
Пусть живёт уж с Верою.Ждет глаза любимые.
Что нам остаётся ...Веровать и Ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →