Нянечка, не спится. А скажи мне милая...
Нянечка,не спится,а скажи мне,милая,
Рано утром солнце за горой встаёт.
Кто же его будит?- Спи, дитя родимое,
Солнышку сам Боженька знаки подаёт.
-Нянечка,не спится,а скажи мне,милая,
В синем небе тучки плачут. А зачем?-
-Спит там Ангел Ночи.Спи,дитя родимое,
Тучки плачут часто,ведь их взяли в плен.
Тучки корабельные,Осенью любимые,
Ветер их разгонит по домам своим.
-Ах,как жалко тучки! Ведь они гонимые.
Завтра непременно улыбнусь я им.
Нянечка,а что же в горнице у маменьки
Ставеньки закрыты и всегда темно?.
Лишь горит там свечечка."Спи,усни,мой маленький,
Маменька уехала очень далеко".
-Нянечка,а утром я открою ставеньки.
Пусть там будет ясно,солнечно,светло.
В час какой не знаю,вот вернётся маменька,
А у ней то в горнице чисто и тепло.
Нянечка...Уснуло.Спит дитя родимое.
Ох,беда-бедовая ,горе горевать.
Пусть живёт уж с Верою.Ждет глаза любимые.
Что нам остаётся ...Веровать и Ждать.
Свидетельство о публикации №126061708167
