А вечер тих...
Метель вовсю теперь метёт.
Я размышляю у окна,
Всё ожидая неспроста...
Свеча горит, тихонько тлеет ..
А Вас всё нет. Мне жаль, наверно..
Но извлекается урок,
Что Ваша страсть была подлог...
Как часто в ней - непостоянство...
Летит стремительно куда-то,
Так хочет всех к себе привлечь...
Зачем? Ведь это - Ваш портрет...
Уходит жизнь, а с ней - моменты,
Когда ушли аплодисменты...
Что остаётся с нами вновь?
Пожалуй, что моя любовь...
Она хранит и замечает,
Всё лучшее извне вбирает,
Обманывается и шалит,
Потом жалеет, говорит...
Бывает, плачет и смеётся...
Потом забудет, оторвётся,
Пригубит терпкого вина,
Останется с тобой за так..
Потом и вспомнит, обернётся...
И затаится, не шелохнётся,
Забудится и убежит...
Оставит всё и сохранит
Лишь то, что душу рвать не будет...
Всему научит и всё рассудит...
Свидетельство о публикации №126061708151
