А вечер тих...

А вечер тих и не убог...
Метель вовсю теперь метёт.
Я размышляю у окна,
Всё ожидая неспроста...

Свеча горит, тихонько тлеет ..
А Вас всё нет. Мне жаль, наверно..
Но извлекается урок,
Что Ваша страсть была подлог...

Как часто в ней  - непостоянство...
Летит стремительно куда-то,
Так хочет всех к себе привлечь...
Зачем? Ведь это - Ваш портрет...

Уходит жизнь, а с ней - моменты,
Когда ушли аплодисменты...
Что остаётся с нами вновь?
Пожалуй, что моя любовь...

Она хранит и замечает,
Всё лучшее извне вбирает,
Обманывается и шалит,
Потом жалеет, говорит...

Бывает, плачет и смеётся...
Потом забудет, оторвётся,
Пригубит терпкого вина,
Останется с тобой за так..

Потом и вспомнит, обернётся...
И затаится, не шелохнётся,
Забудится и убежит...
Оставит всё и сохранит

Лишь то, что душу рвать не будет...
Всему научит и всё рассудит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →