дверь

Я уйду пока ты ещё спишь,
Не смахнув с ресниц вчерашний день.
Задержусь в дверях, но чтоб запомнить лишь
Как по острым скулам пробегает тень.

Сжаты пальцы, кулаки-замок.
Губы ветреные образовали прочерк.
Шаг назад. А на душе каток
И уже не хочется не запятых, ни точек.

Мне не нужно ничего, поверь.
Только добрый смех и прищур глазами.
А пока за моей спиной - дверь.
И в квартире двое с одинокими сердцами.

Отвернулся к солнцу - замерла.
Жалко постаралась от себя самой укрыться.
Да…Я когда-то это первая начала,
Чтобы подле одного - вот так - светиться.

Но не вышло. За попытки не похвалишь,
Каждый строит для себя свой путь.
Мой человек, ты итак все знаешь.
Ну а если нет…поймешь когда-нибудь.

Постою ещё чуть-чуть, утрусь слезами,
Мне для счастья нужен этот миг.
Я тебя любила так, что не передать словами.
Мой наказ навеки. Мой ты - ученик.

Холодом по коже капли на плечах.
Нам обоим так к лицу месяц сентябрь.
Встретимся ещё не раз во «снах»
И на «этот раз» взгляд твой будет храбр.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →