Должен

Найти и потерять и снова, снова
Кругами ада проходить
Когда нет в жизни выхода иного
И невозможно сущность изменить

Ломаешь раз себя, второй и третий
Ломаешь душу, разум, рвёшь себя
В итоге от тебя на этом свете
Останется лишь тень, а не душа

Душа в которой умерло всё счастье
Ушла и страсть и ненависть и боль
Лишь слово "надо" заставляет драться
За жизнь цепляясь сломанной рукой

Есть слово "должен", в нём ты ищешь смысл
Зачем стараться, жить, идти вперёд
Зачем тебе не просто нужно выжить
Но и подняться, волей круша лёд

Лёд тьмы потерь, так много пережитых
Лёд неудачь и сломанных преград
Лёд нелюбви и чаши вновь разбитой
Лёд что сковал и тянет жизнь назад

Сломать и в путь! Ты должен, слово "надо"
Себя осколки воедино склей
Душа проснётся и в весеннем саде
Забудешь ты о горести потерь

Очнёшься, взглянешь -"А ещё ведь можешь!"
Ещё есть силы, страсть горит в душе
И новый мир во круг себя построишь
И счастье улыбнётся вновь тебе!

Ты верь в себя и горю не сдавайся
Сжимая зубы сызнова вставай
С мечтой по жизни, ты не расставайся
И душу Дьяволу, на откуп, не давай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →