колокола
простым нашим парням, которые взяли в руки оружие,
защищая интересы Родины за её рубежами в трудные
для страны годы...
колокола... колокола... колокола...
под вечер колоколятся по ком
в груди отзывно расширяя рёбра
не по тебе ли брат?
ты семикрат, пока везло и пёрло
весь шарик проутюжил сапогом
оставив след тавром
своих, не ангельских копыт
там, среди титр,
как вдовьей памяти печаль
свеча, не по тебе ль в ночи
безбожно так коптит?
колокола... колокола... колокола...
а в щелях тени по вечернему густы
пусты оконных амбразур бойнИцы
на ужин дохленький минтай
и чай... не чай - моча
и окромя врача, штакетником - чужие рядом лица
и запахи...и запахи... и запахи больницы...
колокола... колокола... колокола...
протяжный гул арты в их медной шкуре
и время вспять.. и живы все... молчим и курим
мы хлеб, БК и вражьи пули
разделим всё на всех, по-братски пополам...
колокола… колокола... колокола…
Свидетельство о публикации №126061707812
