колокола

Песня посвящается русским наёмникам,
простым нашим парням, которые взяли в руки оружие,
защищая интересы Родины за её рубежами в трудные
для страны годы...


колокола...  колокола...  колокола...
под  вечер  колоколятся  по  ком
в  груди  отзывно  расширяя  рёбра
не  по  тебе  ли  брат?
ты  семикрат,  пока  везло  и  пёрло
весь  шарик  проутюжил  сапогом
оставив  след  тавром
своих,  не  ангельских   копыт
там,  среди  титр,
как  вдовьей  памяти  печаль
свеча,  не  по  тебе  ль  в  ночи
безбожно  так  коптит?

колокола...  колокола...  колокола...
а  в  щелях  тени  по  вечернему  густы
пусты  оконных  амбразур  бойнИцы
на  ужин  дохленький  минтай               
и  чай... не  чай - моча
и  окромя  врача, штакетником - чужие  рядом  лица
и  запахи...и  запахи...  и  запахи  больницы...

колокола...  колокола...  колокола...
протяжный  гул  арты  в  их  медной  шкуре
и  время  вспять.. и  живы  все...  молчим  и  курим
мы  хлеб,  БК  и  вражьи  пули
разделим  всё  на  всех, по-братски  пополам...
колокола…  колокола...  колокола…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →