Подражание Пушкину 5
.
В детстве мне очень нравилась сказка
Про волшебную рыбку золотую.
Отпустил старик пойманную рыбку,
Долго рыбка терпела капризы
Недовольной взбалмошной старухи,
Исполняла все её желанья.
Как хотелось мне такую рыбку!
Вот бы я у неё попросила!
Да вот нет их в жизни, только в сказках.
Так мечта и осталась мечтою.
Сказки ложь, да от них много пользы,
Учат нас как вести себя нужно
На примере сказочных героев.
Даже в детстве мне было понятно -
Надо быть поскромнее в желаньях,
Чтоб с разбитым корытом не остаться.
Свидетельство о публикации №126061707749
