Сам не вспомнит...
Об этом сам не вспомнит никогда.
Жена ему на ухо на застольях:
Разве ведут себя так господа?
Сама вроде из тех же, в сельском где-то месте
Жильё скромнее их гораздо, чем поместье
Дворян с парадным входом и крыльцом,
К нему домик садовника лицом.
Дом красные в 2 этажа конфисковали,
Переселили к сторожу уж не господ.
Не все же с приисков и в бег, в другие дали,
Ларец большой со златом всем в комод
Не стали, схоронили в трубе печки,
Об этом не сказали своим детям.
А трубочисты с факелом иль свечкой,
Нащупали шкатулку, в ней монеты.
Как оказалось сдали их в казну,
Хорошую за это получая мзду.
Так трубочисты вдруг разбогатели...
"Дворян" оставили ни с чем, на мЕли.
)Посвящается...
Свидетельство о публикации №126061707722
Что кто-то находит, а кто-то теряет...
Интересная жизненная история, Светуль!
Обнимаю,
Маргарита Селиванова Седова 18.06.2026 09:00 Заявить о нарушении
Там кто-то всё мечтает о дворянском чине...
А что изменится? "Дом"-то замешан на песке, не глине!
С тёплыми обнимашками,
Лукина Светлана Валентиновна 18.06.2026 23:28 Заявить о нарушении
