Сегодня у тебя в доме
Стены, посуда и вытертый стол,
Стерильно и прибрано, развешено, чисто
И нет на бокалах от пальцев следов.
Нет губ отпечатков на утренней чашке,
И так всё отдраено, что каждый раз входишь в необжитый дом.
Не хватает бактерицидной лампы....
Все цвета холодного спектра,
Как в больнице стерильно бельё,
И если случается, что схватит сердце,
То отражаешся в зеркале и белизне,
Падая в бездну между пропущенных сердцебиений.
Перестав доверять себе.
Как повезёт - встречи не жди.
В твоём доме зима, нет,
Скорее туман пред рассветом
Когда все холодное, влажное, серое и жемчужное...
Но растения взбесились, растут,
От рук твоих разбегаясь и расцветая.
Зелень и белизна сплетены, уживаясь.
Все это мы уже проходили не раз,
Строили завтра в палатках, под пальмами и в шалашах.
Наверное завтра будем мы жить хорошо.
Так из году в год, завтра к нам всё идёт и идёт,
Оставаясь за запертой дверью сегодня.
Наверное, я уже стар для завтра,
Бог завтра исчез. Его ниша пуста.
Бог Вчера попрощался и машет рукою.
"Сегодня" из точки разлилось в бесконечность.
И декораций коловращенью не захватить и не увлечь -
Мир танцует вокруг пока я бездвижен.
И больше не верю в стрелки часов -
Я центр, ось циферблата. Я вечен в сегодня.
Свидетельство о публикации №126061707716
