Подражание Пушкину 3
.
- Ох, что ж Вы сделали, хозяин?
Зачем дуэль-то? Вот беда!
Ну что за моду нонче взяли?
Ну экий, право, Вы балда!
.
- Любовь - обман, я подло прЕдан,
Её увёл известный франт.
Сей час иди, зови соседа,
Он будет завтра секундант.
.
- Эх, барин, нешто Вам на свете
До колик надоело жить?
Вот зря стихи любовны эти...
Мож надо с ней поговорить?
.
Весь вечер с кем-то танцевала?
А с виду барышня скромна.
Так, может, это... Показалось?
А много ль выпили вина?
.
- Нет, жизнь моя навек разбита!
Душа замёрзла от тоски...
- Голубчик, барин, погоди-ка!
Надень-ка тёплые носки!
Свидетельство о публикации №126061707707
