Последняя ода

Я хотел бы тебя забыть,
Но солнце забыть невозможно.
Я хотел бы сегодня отбыть,
Но от себя убежать невозможно.

Я хотел целовать другую,
Как тебя в ту ночь нагую,
Но они всего лишь тени,
Так сказать, совсем не те.

Я хотел держать другую руку,
Чтоб хоть чуть;чуть развеять скуку,
Но к моей руке подходит лишь твоя,
И только тебе я говорил: «Моя».

Помнишь, ты хотела от меня детей,
Предлагала поехать летом в Питер,
Кусала так, что брало до костей,
И куталась в мой огромный свитер.

Помнишь, как я боялся, что ты уедешь
И кого;нибудь другого встретишь,
А ты лишь молча обнимала,
А я только думал, как тебя мало.

Прошло полтора года,
А если честно — жизнь.
Это моя последняя ода.

Гордись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →