Душа
В тёмном брошенном подвале,
Как будто в полной пустоте,
Сокровище темноте отдали.
Лежала она там годы и века
В тихом одиночестве печальном,
И только капля с потолка
Приходила иногда, формально.
Её забыли люди, вот беда,
Забросили в дальний, самый угол,
И, как неудачная, потухшая звезда,
Она жила, пережидая вьюгу.
Она жила одной надеждой,
Что люди вспомнят и поймут,
Что без души они все где;то между,
Где-то Между небом и землёй живут.
Свидетельство о публикации №126061700768
