тебя не стало
Ушла так тихо, словно догорела свечь.
Я в небо смотрю, тебя там ожидая,
Но слышу лишь ветра заунывную речь.
Как пусто дома... Твоё нет кресло-качалки,
И чай на кухне остывает по утрам.
В шкафу лежат забытые тобой вязалки,
А я всё жду, что ты войдёшь вот-вот к нам сам.
Ты научила доброте и вере в чудо,
Дала тепло своей морщинистой руки.
Теперь мне эту боль нести повсюду,
Сквозь все разлуки, дни, недели и века.
Пусть спит земля над твоим домом пухом,
Пусть будет тихим твой последний, вечный сон.
Ты навсегда останешься моим духом,
Любимой бабушкой, чьё сердце — мой закон.
Я сохраню твой смех, твои советы, сказки,
Чтоб передать их дальше, из уст в уста.
Живи во мне, моя хорошая, как в маске,
Хранительницей нашего гнезда.
Свидетельство о публикации №126061707677
