Вечерний разговор

Спой мне, брат, про уток, 
И про вальс осенний. 
Давай сегодня посидим без шуток, 
Пусть вечер будет вдохновенный. 

Зажми барэ на верхнем, 
Да затяни кандальную. 
Пой мне, брат, о вечном, 
Про страну мою страдальную. 

Никакого чая, 
Сегодня только ледяная водка. 
Знаешь, брат, я всё ещё по ней скучаю, 
В каждой первой видится её походка. 

Извини, не будем, брат, о грустном, 
Просто душа на волю хочет. 
Давай споём о чём;нибудь вкусном, 
Пусть хоть сосед ментам настрочит. 

Да и чёрт с ними, 
Будем петь до боли в горле, 
Будем петь, пока ещё живые, 
Ведь негоже жеребцам томиться в стойле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →