Оракул ли?

Был хорошим я аналитиком.
И оракулом мог бы слыть.
В мозгу моем щелкали винтики
И сплеталась из мыслей нить.

Как прожорливая топь, болото,
Поглощала мой бред толпа.
И велась на меня толь
охота,
Или гон золотого Тельца.

Бесшабашно я делал прогнозы,
Попадая в самую суть.
Без какой-то помпезности, позы,
Шанс давая другим вздохнуть.

Раздавал всем задаром советы
Куда ставить и как вложить.
И чеканились в банках монеты,
Чтоб пророчества обслужить.

Сам же нищь и босой я как прежде.
Но как раньше вижу вперёд.
А в народе мне внемлют в надежде
И с желаньем понять, что ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →