Оракул ли?
И оракулом мог бы слыть.
В мозгу моем щелкали винтики
И сплеталась из мыслей нить.
Как прожорливая топь, болото,
Поглощала мой бред толпа.
И велась на меня толь
охота,
Или гон золотого Тельца.
Бесшабашно я делал прогнозы,
Попадая в самую суть.
Без какой-то помпезности, позы,
Шанс давая другим вздохнуть.
Раздавал всем задаром советы
Куда ставить и как вложить.
И чеканились в банках монеты,
Чтоб пророчества обслужить.
Сам же нищь и босой я как прежде.
Но как раньше вижу вперёд.
А в народе мне внемлют в надежде
И с желаньем понять, что ждёт.
Свидетельство о публикации №126061707632
