Парк
В парке осень прибилась,
Облетала с небес синева,
Вновь тепло моментом забылось,
Белоснежная вскоре накроет плева.
Кто шагает быстро, а кто-то степенно,
Сотая, за день, мелькает нога,
Я замечу, как чей-то носок сапога,
Сдвинет в сторонку малышку-
шатена.
Полдень и в парке я сызнова
Прогуляюсь в обед кулуарами,
И узнаю, с мыском вверх мухояровым,
Вчерашнего крошку-кота...
Лапкой застенчиво-маленькой
Целлофан надеясь порвать,
Где кидают люди "шарабара",
И еду в потрохах пытаясь сыскать.
Ай, Весна! Зацвело и заластилось,
В парк погода снова пришла-
Во хмелю липовым цветом подладилась,
Я с подросшим Найдёнышем в гости
зашла...
Свидетельство о публикации №126061707566
