Парк

"Лядской сад".

В парке осень прибилась,

Облетала с небес синева,

Вновь тепло моментом забылось,

Белоснежная вскоре накроет плева.

Кто шагает быстро, а кто-то степенно,

Сотая, за день, мелькает нога,

Я замечу, как чей-то носок сапога,

Сдвинет в сторонку малышку-
шатена.

Полдень и в парке я сызнова

Прогуляюсь в обед кулуарами,

И узнаю, с мыском вверх мухояровым,

Вчерашнего крошку-кота...

Лапкой застенчиво-маленькой

Целлофан надеясь порвать,

Где кидают люди "шарабара",

И еду в потрохах пытаясь сыскать.

Ай, Весна! Зацвело и заластилось,

В парк погода снова пришла-

Во хмелю липовым цветом подладилась,

Я с подросшим Найдёнышем в гости

зашла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →