Цветик-семицветик
По мотивам сказки В.П.Катаева "Цветик-семицветик".
Вот бывает же людям везение!
Прямо падает с разных сторон!
Заблудилась однажды Евгения,
По дороге считая ворон.
"Что ты девочка плачешь?" - "До дому я
Шла, да вот заблудилась чуток."
Ей старушка совсем незнакомая
Подарила волшебный цветок.
"Семь желаний, одно ты загадывай
И один отрывай лепесток..."
Вжух! Она уже дома. "Взаправдашний!
Вот бы мне мармелада мешок!"
Для цветка нужно вазу красивую,
Но вороны опять за окном!
И тут мамина ваза любимая
Покачнулась - и на пол вверх дном!
Так пришлось ей потратить желание -
Склеить вазу. И тут же во двор -
Там мальчишки играют в папанинцев,
Не желают вести разговор.
Ну и ладно, сама я на полюсе
Побываю, и вам расскажу.
"Там медведи и холодно!" - "Врёшь ты всё!"
Ах, раз так, я к девчонкам схожу!
У девчонок игрушки ей нравятся.
"У меня будет больше раз в сто!
Ой, не надо мне столько, пожалуйста!" -
Так шестой улетел лепесток.
Бестолково потратив желания,
Наконец-то она поняла,
Что желания тратить желательно
На хорошие только дела.
Во дворе ей мальчишка понравился.
"У него же больная нога!
Загадаю - он тут же поправится
И не будет болеть никогда!"
Раз-два-три - и ногами здоровыми
Побежал он вдогонку за ней!
Вот такие желанья толковые
У хороших должны быть людей!
.....
P.S. *Только для взрослых!
Если б Женя была бы отличницей,
И ворон бы не стала считать -
Ни за что бы ей не посчастливилось
Тот волшебный цветок увидать!
Свидетельство о публикации №126061707539
