Ёжик с узелком

Однажды, собрался ёжик в путь,
Он взял лишь то, что было ему нужно,
И в тряпочку он скромно завернул,
Всего-то, хлебушка краю'шку.
Он в лапках нёс свой узелок,
Надеясь, что надолго ему хватит,
Коротким оказался его путь,
Поэтому, пошёл ежёнок тот домой обратно.
Он сразу чай свежайший себе заверил,
Из банки в вазочку налил варенья,
Потом печенькой захрустел,
И песенку запел так нежно и уверенно.
В окошке домика его,
Зажёгся свет весьма приятный,
А ёжик думал лишь про то,
Как хорошо, что он пришёл обратно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →