Я вернусь, Казахстан...
Вдруг подкралась к нам беда,
Зацепили нас невзгоды
И рванули кто куда.
Город вскоре развалился,
Стало ruhig во дворах,
И уехать Volk стремился
С болью стонами в сердцах.
А по крови wir sind немцы,
Значит, путь nach Deutschland был,
Aber jеdеr край свой в сердце
С нежностью в душе хранил.
Neu Haus, neue W;nde
Непривычный jede звук,
И язык для нас был fremde
Не давался сразу вдруг.
Мы слова мешали вместе:
И bis heute machen so,
Jeden Tag бежали в стрессе
Но справлялись всем на зло.
Дети выросли под небом,
Где звучит здесь “Guten Tag”,
Только в сердце, где бы ни был
Русский остаётся Sprach.
Вроде кажется мы дома,
Aber ночью иногда
Снятся люди те и дОмбра
И казахская земля.
Сколько Jahre schon промчалось,
Прожита и эта новь.
В памяти навек осталась
К стране крепкая любовь.
Припев
А душа всё там осталась,
Где прошло начало дней,
Где домбра играв сливалась
С широтой своих степей
Пусть давно живу я в Deutschland,
Так судьба меня вела,
Но вернусь я знаю точно,
Ждёт меня моя земля.
17.6.2026 20:34
Анна Иллензеер
Свидетельство о публикации №126061707462
