Как пахнет скошенной травой
И отчего на сердце так светлеет?
Весна настала, а я больной
Тобой, и та любовь меня не греет.
Я в этом мире, кажется, чужой,
Где всё цветёт, а я иду по краю.
Ты стала недоступною мечтой,
Которую я в памяти листаю.
Я выхожу на шумный перекрёсток лет,
Где светофор мигает жёлтым светом.
Тебе дарил я свой последний свет,
А ты в ответ — холодное «не надо».
И пусть вокруг смеётся детвора,
И солнце льёт на землю позолоту,
Мне эта жизнь до боли не нужна,
Когда я жду несбыточную ноту.
Я жду звонка, которого не будет,
И взгляда, что растопит этот лёд.
Пусть кто-то нас с тобою не осудит
За то, что сердце больше не поёт.
Свидетельство о публикации №126061707367
