Ноктюрн до-диез минор, оп. 2

 Нет,нет, не говори, что этот дождь ночной способен убаюкать память. Её не усыпить,
 она  всегда со мной и звуками, и запахом, и цветом. и пахнет пряно скошенной  травой под небом розово окрашенным рассветом и многое еще...
 Но этот дождь иной.
 Тягуче и упрямо смывает лишнее с  моих нелепых дум и обнажает суть.
 Она проста.Твой  пройден путь и смерть твоя близка. Стоит невидимой,
безмолвной надо тобой и ждет. Пусть так. Во мне нет страха, но одно желание -
Господь,не дай мне умереть бессмысленной травой, что смерти не поняв, уйдет,
сказать последнее "Прости!" не в состоянии.
А дождь все льёт и льёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →