Я не отвечу больше никогда
И не смогу тебя я удержать.
Уйти решила раз и навсегда!
Тогда открой окно и посмотри на погоду.
Не отвечай! Настали холода.
В них отраженье наших встреч и ссор,
И в стылом ветре — отзвуки разлуки.
Ты видишь, как седеет старый бор?
Он, как и я, не вынес этой муки.
Пусть этот снег укроет все следы,
Сотрёт из памяти последние признанья.
Ты — лишь осколок той хрупкой звезды,
Что гаснет в бездне мирозданья.
Иди. Не оборачивайся. Вьюга
Заметёт наш дом и наш вчерашний день.
Я не держу. Я отпускаю друга.
Пусть даже боль размоет грусти тень.
Мы стали слишком разными с тобой,
Как этот лёд и талая вода.
Прощай. Иди под этот серый вой.
Я не отвечу больше никогда.
Свидетельство о публикации №126061707263
