На грабли

Чем старше ты становишься.
Тем меньше к людям доверия.
К предательсву готовишься.
Всё больше ждёшь лицемерия.
 
Чем лучше к людям относишься.
Тем выше шанс обжечься.
Потом мечешься носишься.
От боли некуда деться.

_____
Всем подряд свою душу,
не стоит открывать.
В неё могут зайти,
и там нагадить.
Или на разок,
переночевать.
Или гость засЕлится,
незваный, не спровАдить.

И не надо душу сдавать,
на прокат и в аренду.
Совсем ведь неизвестно,
кто может поселиться.
Гниду ведь не распознать,
по виду и документу.
Себя вести будет лестно,
и в гниду можно влюбиться.

_____
Чем старше ты становишься.
Тем меньше к людям доверия.
К предательсву готовишься.
Всё больше ждёшь лицемерия.
 
Чем лучше к людям относишься.
Тем выше шанс обжечься.
Потом мечешься носишься.
От боли некуда деться.


Есть такие кто нЕ про чувства,
не про любовь не про нежность. 
Там только бабло и распутство,
и интересует промежность.
В которых лишь алчность и похоть,
Их называют "паразиты".
Семейный очаг не отгрохать,
ведь на тебе все кредиты.


С такими одновременно ходим,
по улицам одним и коридорам. 
Зачем-то их снова находим,
по каким неизвестно приборам.
Дышим воздухом одним,
Видим свет один, одну пьём воду.
Это похоже на экстрим,
это мазахизм походу.

_____
Чем старше ты становишься.
Тем меньше к людям доверия.
К предательсву готовишься.
Всё больше ждёшь лицемерия.
 
Чем лучше к людям относишься.
Тем выше шанс обжечься.
Потом мечешься носишься.
От боли некуда деться.

_____
Сложно понять что замышляет,
очередной бармалей.
Чем краше он сочиняет,
тем будет дальше больней.

В одну лунку не попадёт дважды,
снаряд, на это можно купиться.
Главное перед каждым,
никогда не надо стелиться.

Но на советы нам по*уй,
мы сами знаем как жить.
Знаем как утром будет плохо,
не прекращаем водку пить.

Меня не надо ненавидеть,
никого не хотел я оскорблять.
Если кого я смог обидеть,
реально мне пое6ать.

...
Привык вещи, своими именами называть.

_____
Чем старше ты становишься.
Тем меньше к людям доверия.
К предательсву готовишься.
Всё больше ждёшь лицемерия.
 
Чем лучше к людям относишься.
Тем выше шанс обжечься.
Потом мечешься носишься.
От боли некуда деться.




Осторожнее грабли разбрасывать,
на них больно наступать

Песня здесь:
https://vk.com/audios1082907643?section=all
•••


Рецензии
Доброго утра.
Удачи в творчестве!

Лера Мелихова22   17.06.2026 08:25     Заявить о нарушении
Спасибо, солнышко!
😘

Павел Тюрин 5   17.06.2026 09:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →