Басни энтомолога. Клещ. Самоирония
Ведь был он без добычи.
И хоть в лесах премного дичи
Наш друг никак не мог её догнать,
Чтоб крови малость пососать.
Судьбу не клял охотник мой:
Он подшутил лишь над собой,
Мол, дескать, прытче надо быть
И ремесло своё любить.
Читатель, надо нам не злиться,
А над собой повеселиться:
Какая же гармония
Без само-то иронии!
Свидетельство о публикации №126061707259
