Пьют поэты вино
Потому что так ближе земля.
Потому что так ближе друг к другу,
и ближе к народу!
Бенефисы, кураж...
Жизнь искрится, вулканом бурля;
Дальше - пропасть, депрессия, белочка,
бритва, петля,
Или вьюга в степи,
где душа обретает свободу!
Снег суров поначалу,
затем он теплей и теплей...
В ошалевшей степи,
не почувствуешь ты, умирая -
Ни удушья, ни боли,
ни ломки промёрзших костей,
И окажешься вскоре у Бога,
в преддверии Рая.
Трубки курят поэты.
Над ними густой фимиам!
Не меняя реальность,
Прожить они просто не могут.
Доверяют поэты деревьям,
ветрам, облакам...
С первых слов вдохновенных,
До смертного в жизни порога.
Бог, он любит поэтов,
Прощая им многое там...
Что спасало бы их,
Если б не было слова и Бога?
Если будет у них
всё в порядке и всё по местам,
Заскучают поэты и нам они скажут немного!
Свидетельство о публикации №126061700717
Вадим Бакулин 17.06.2026 12:38 Заявить о нарушении
