Тра-па-пу

я вам пропою куплетики дня -
из Вологды тётки просили меня.
Всерьёз утомил их `Останкин`:
про танки и прочьи останки

я начал слагать про Тейлор про Лив,
а тех гложет Баб-эль-Мандебский пролив

"Поддали бы нефти и газа
на счастие сектору Газа,
взыщите для стражa ислама - Ормуз,
он молит Всевышнего "им и кормлюсь"

я пел им Мадонну и Гага, и Бейонс,
но внутренний голос: "Да брось!"

Из Вологды тётки внимали,
мечтая о Яве и Бали,
у них на уме своё `тра-па-пý` -
виват из адамов шампур!


Рецензии
Замечательная образность строк, Григорий.
Желаю, чтобы удача и успех Вас никогда!

Гонец Валерий Балцев   27.06.2026 14:02     Заявить о нарушении
Да, много образцов и образин вокруг, спасибо, что заметили)

Григорий Беркман   27.06.2026 15:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →