Зачем кривить душой?
И говорить, что счастлив,
Когда не можешь подобрать слова?
Когда на лбу морщинки- бороздой ненастий,
Когда усталость - тенью падает на взгляд?
Когда сосредоточиться не можешь
И совесть с привкусом вины - не спит.
И ты страдаешь,
Но Её - не потревожишь,
Хотя в душе уверен,
Что она "своя" и все простит.
Конечно, будут ссоры и обиды,
Возможно - заявленье на развод.
А там, с другой - сомнительные перспективы,
Сулящие лишь одноразовых страстей водоворот.
И, заглянув в родные, близкие глаза,
На автомате,
Ответишь тихо: "Да.. Но я Тебя люблю"..
И, спохватившись от того, как глупо стратил,
Вдруг скажешь:
- Никуда я не уйду.
Свидетельство о публикации №126061707140
