А если я хочу любить

А если я хочу любить,
Страдать, метаться в эйфории,
Хочу я просто есть и пить
Я жить хочу в свободном мире.
Мне надо много, я такой!
Мне нужно звезды, чтоб сияли,
Хочу я дождик под луной,
Чтобы блага всю жизнь не ждали.
Я хлеба теплого хочу,
Хочу воды я из колодца
И может раннюю весну
По жизни мне вот так неймется.
 
Пусть я слегка чудоковат,
Пусть в спину мне смеются люди
Душевно может я богат
От вас не капли не убудет.
 
Я эти дни был никакой
Мне самому неловко было,
Как будто сам себе чужой
Ушла вся жизненная сила.
Шанс вновь мне дали небеса
Авансом или пожалели
Я вновь услышал голоса
Внутри меня они запели.
Хочу и всё! Хочу опять,
Хочу добра, любви и мира,
Чтоб не болела голова
Чтоб счастливо уже все жили.
 
Хотеть порою нелегко,
Творить добро - быть сильным надо
Дарить частичку своего,
Чтобы душа была всем рада!
 
       30.05.2026г.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →