Время торопит нас жить

           Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов               
           — это произносить их самому.
                Джулиана Вильсон
*
Всё упростилось до жути:
время торопит нас жить.
Все облачились в "ХУДИ"
(удачу так легче ловить).

Колхозов нет и артелей,
отрядов, дружин и смен.
Гуртом под Запад просели,
немного подправив ген.

Кичимся своей свободой,
пытаясь жить - не хуже...
Одни - до седьмого пота,
свой поясок потуже...

Другие - на саммитах спят.
Конца им нет и края...
Пускай потомки нас простят:
ДобрА надежда тает.

Брюзжать на старости - табу,
хотя веселья мало.
Хвалить придётся самому,
себя нам для начала...

        17.06.2026 год
       фото из интернета


Рецензии
У времени нет передышки,
Стоять не способно оно.
И мчимся за ним до одышки,
Догнать же его не дано!

Не говори, Леночек!
Кажется и не живём, а бежим куда-то.
И свет пока не виден в конце...

Очень нужное и красивое
стихотворение у тебя!

доброй ноченьки, дорогая!

Людмила Пчелина 3   17.06.2026 23:05     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Людочек!

Спасибо за поддержку и понимание. Время летит с непонятным всем нам ускорением.

Надо как то экономить силы при этом и саму себя нахваливать периодически..., чтобы выжить в этой суматохе...

Обнимаю. Сладких снов, дорогая🙋‍♀️🌹😴

Бобрякова Елена   17.06.2026 22:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →