Ни о чём не сожалею

Ни о чём не сожалею.
Господь мне дал, всё чем владею.
Мудрость, опыт, жизнь продлил.
На грани часто очень был.

Пусть и путь тот был нелёгким.
Благодарен, только Богу.
Нужно было всё пройти.
Видел разные пути.

В грязь я падал спотыкался.
На болоте том топтался.
В трясину часто попадал.
Бог один, всегда спасал.

Увидел всё и окружение.
Это было мне спасение.
С людей многих маски снял.
Их там лица показал.
 
Сколько змей вокруг крутилось.
Гадюк, ужей, и прочей слизи.
Разных жаб, шакалов мерзких.
Гниль конечно же заметил.

Там у многих нет души.
Расчёт холодный, ложь внутри.
Сколько в них же лицемерия.
Не может быть к таким доверия.

Людей многих в жизни встретил.
Самых порядочных приметил.
С ними мне и по пути.
В дорогу дальше там идти.


Рецензии
Доброе время суток, Геннадий! Как искренне и правдиво Вы передали в своём стихотворении свою жизнь. Действительно хороших людей намного меньше. Люди стали более алчными и злыми. Будем жить надеждой, что мир изменится и подобреет. С наилучшими пожеланиями и теплом!

Вера Николаевна Попова   24.06.2026 05:29     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →