***
Все эти праздники, встречи, звонки, суету сует.
Оно оставляет тебя наедине с твоим- «я пишу»,
И с тем, на что в этом мире ответа пока что нет.
Ты садишься к столу. Напротив тебя — стена.
И синяя чашка, в которой заварен сухой чабрец.
И чашка — одна. И стена — совершенно одна.
И в этой отдельности - самый прекрасный венец.
Всё ценное в мире рождается только в глухой тиши,
Там, где зерно в темноте пробивает сырой покров.
Суть каждой травинки, суть каждой живой души —
Это её одиночество, скрытое под замком.
Мы ищем слиянья, к кому бы прильнуть щекой,
Но Бог создавал нас поштучно, не так чтоб впрок. ..
Одиночество — это не вакуум. Это такой покой,
В котором тебя обнимает твой нежный Бог.
Свидетельство о публикации №126061706956
