Чудо я, а не ребёнок
У меня есть лисапед.
По деревне я гоняю.
Никому спасенья нет.
Только выйду со двора.
И сажусь на велик свой.
Все машины, трактора.
Едут улицей другой.
Куры с криком убегают.
Перья лишь по сторонам.
Собаки прячутся по будкам.
Кошки все по чердакам.
Я без рук учился ездить.
Их в карманы запихаю.
То в забор кому заеду.
То с канавы вылезаю.
Весь в зелёнке. В синяках.
По деревне лихо мчусь.
Кепку на глаза напялил.
Ездить, не смотря учусь.
Если я за что берусь,
До конца всё доведу.
Влечу в сарай или забор.
И за зелёнкою бегу.
Ну вот откуда появилась,
Тётя Маша на пути?
Теперь лежит. Ругается.
Из-за неё и я в грязи.
Так всегда и происходит.
Взрослые не понимают.
То машины не там ставят.
То не там перебегают.
Почему меня боятся?
Почему все убегают?
Прячутся все от меня.
Обходят все и объезжают.
Им не нравится, наверно,
Старенький мой лисапед.
Подрасту ещё немного.
Папа купит мне мопед.
Свидетельство о публикации №126061706884
