Чудо я, а не ребёнок

Чудо я, а не ребёнок.
У меня есть лисапед.
По деревне я гоняю.
Никому спасенья нет.

Только выйду со двора.
И сажусь на велик свой.
Все машины, трактора.
Едут улицей другой.

Куры с криком убегают.
Перья лишь по сторонам.
Собаки прячутся по будкам.
Кошки все по чердакам.

Я без рук учился ездить.
Их в карманы запихаю.
То в забор кому заеду.
То с канавы вылезаю.

Весь в зелёнке. В синяках.
По деревне лихо мчусь.
Кепку на глаза напялил.
Ездить, не смотря учусь.

Если я за что берусь,
До конца всё доведу.
Влечу в сарай или забор.
И за зелёнкою бегу.

Ну вот откуда появилась,
Тётя Маша на пути?
Теперь лежит. Ругается.
Из-за неё и я в грязи.

Так всегда и происходит.
Взрослые не понимают.
То машины не там ставят.
То не там перебегают.

Почему меня боятся?
Почему все убегают?
Прячутся все от меня.
Обходят все и объезжают.

Им не нравится, наверно,
Старенький мой лисапед.
Подрасту ещё немного.
Папа купит мне мопед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →